Lot n° 615

Estimation : 80 - 100 EUR
RÉGNIER (Henri de). Les Rencontres de M. de Bréot. Roman. Paris, Éditions René Kieffer, 1919. In-4°, demi-maroquin turquoise à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture illustrée en couleurs conservée (Franz). Illustrations en couleurs par Robert BONFILS. Tiré à 560 exemplaires, celui-ci (n°451), un des 500 sur vélin de cuve. Dos et plats insolés. Joint: une L.A.S. de Lucien Pâris du 31 décembre 130.