Lot n° 614

Estimation : 80 - 100 EUR
RÉGNIER (Henri de). La Canne de jaspe. Monsieur d’Amercoeur. Le Trèfle noir. Contes a soi-même. Paris, Éditions d’Art Devambez, 1924. In-4°, demi-basane ocre, dos à deux nerfs orné, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). Dix eaux-fortes par DRIAN. Tiré à 607 exemplaires, celui-ci (n° 524), un des 450 sur vélin teinté pur fil de Rives. Dos passé.