Lot n° 613

Estimation : 100 - 120 EUR
RADIGUET (Raymond). Le Diable au corps. Paris, Editions Marcel Seheur, s. d. [1926]. In-4° broché. Lithographies par Maurice de VLAMINCK. Tiré à 345 exemplaires, celui-ci (non numéroté) sur vélin d’arches, contenant non justifiié UN ÉTAT SUPPLÉMENTAIRE DU FRONTISPICE GRAVÉ À L’EAU-FORTE. Couverture accidentée au dos.