Lot n° 606

Estimation : 60 - 80 EUR
POE (Edgar Allan). La Chute de la maison Usher. Traduction de Charles BAUDELAIRE. S.l., Éditions G. L. Arlaud, n.d. [1945]. In-4°, en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur. Lithographies par Jacques LECHANTRE. Tiré à 1008 exemplaires, celui-ci (n° 736), un des 900 sur vélin pur fil.