Lot n° 598

Estimation : 150 - 200 EUR
PAGNOL (Marcel). • La Gloire de mon Père. Souvenirs d’Enfance. •• Le Château de ma Mère […]. ••• Le Temps des Secrets […]. S. l. [Monte-Carlo], Éditions Pastorelly, n. d. [1957-1958-1960]. 3 volumes in-12 brochés. ENVOI de l’auteur sur les faux-titres des deux premiers volumes : « à Ferdinand de Vazeilles […] 1959 ». Dos légèrement insolés : tache sur la couverture (•).