Lot n° 595

Estimation : 150 - 200 EUR
MUSSET (Alfred de). Venise la Rouge. A Paris, Gonin, 1939. In-4° en feuilles, sous couverture et chemise, lacs. Quinze lithographies en couleurs sur double-page, par Yves BRAYER. Tiré à 200 exemplaires chiffrés et signés, celui-ci n° 113. Légères rousseurs sur les premiers et derniers feuillets.