Lot n° 593

Estimation : 150 - 200 EUR
MOTHERWELL (Robert) & PLEYNET (Marcelin). Beau geste pour Lucrece. S. l. [Paris], Editions Daniel Papierski, n. d. [1989]. Petit in-8° en feuilles, sous couverture orange illustrée du monogramme de l’artiste. ÉDITION ORIGINALE. Poèmes de Marcelin PLEYNET illustrés de six lithographies en deux tons, numérotées et signées, par Robert MOTHERWELL. Petites salissures au dos de la couverture.