Lot n° 589

Estimation : 80 - 100 EUR
MOLIÈRE (Jean-Baptiste Poquelin, dit). Le Tartuffe ou L’Imposteur. Comédie. A Paris, Chez G. Govone Éditeur en l’Hotel de Sagonne au Marais, 1939. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée rempliée, étui. Sept gravures dont une sur double page, par Mariette LYDIS. Tiré à 273, celui-ci (n° 192), un des 220 sur vélin teinté de rives. Couverture insolée.