Lot n° 555

Estimation : 150 - 200 EUR
LEIRIS (Michel). André Masson. Massacres et autres dessins. S.l. [Paris], Hermann, Éditeurs des Sciences et des Arts, n.d. [1971]. In-4° broché, toile grise de l’éditeur, tête dorée, jaquette illustrée, étui. 150/200 UN DES 120 EXEMPLAIRES DE TÊTE contenant UNE LITHOGRAPHIE EN TROIS COULEURS, numérotée et signée, par André MASSON. Dos de la jaquette passé.