Lot n° 548

Estimation : 120 - 150 EUR
La FONTAINE (Jean de). La Vie d’Esope le Phrygien. S.l. [Paris], Les Cent Une, n.d. [1996]. Grand in-4°, en feuilles, sous couverture, boite-étui crème de l’éditeur. Cuivres et lithographies en couleurs par Yves CHAUDOUËT. Tiré à 101 exemplaires sur zerkall bütten signé par l’artiste et la présidente des Cent Une, celui-ci (n°XLV), imprimé pour Madame Rossignol.