Lot n° 539

Estimation : 40 - 50 EUR
JAMMES (Francis). Pomme d’anis. S.l., Le Cheval de bois, n.d. [1946]. Petit in-4° en feuilles, sous couverture illustrée et boîte-étui de l’éditeur. 38 bois en couleurs par GRAU-SALA. Tiré à 312 exemplaires numérotés et quelques-uns de collaborateurs, celui-ci (n°117), un des 267 sur vélin de Rives à la forme. Dos de l’étui passé.