Lot n° 533

Estimation : 120 - 150 EUR
HÖDICKE (Karl Horst). Achtzehn Bronzen. Düsseldorf, Galerie Gmyrek, 1987. In-4° bradel, percaline grise, cartonnage de l’éditeur. Catalogue illustré de reproductions photographiques en couleurs. Tiré à 1 200 exemplaires. Exemplaire enrichi d’un CROQUIS ORIGINAL SIGNÉ par HÖDICKE (Berlin 1991), en page de garde. Quelques rousseurs sur les plats.