Lot n° 515

Estimation : 30 - 40 EUR
FLAUBERT (Gustave). La Légende de Saint-Julien l’hospitalier. Paris & Niort, Éditions du Marais, s. d. [1945]. In-8° en feuilles, sous couverture à rabats. Huit lithographies par Suzanne JUNG. Tiré à 1 030 exemplaires, celui-ci n° 311. Dos de la couverture passé : étui accidenté.