Lot n° 514

Estimation : Aucune estimation
FLAUBERT (Gustave). Hérodias. Paris, Les Éditions d’Art Devambez, 1928. Grand in-4° en feuilles, sous couverture, chemise en demi-basane fauve, dos à nerfs orné, étui. Onze eaux-fortes par William WALCOT. Tiré à 221 exemplaires, celui-ci (n° 67) UN DES 50 SUR JAPON IMPERIAL contenant un état supplémentaire des illustrations avec remarques. Dos de la chemise frotté.