Lot n° 498

Estimation : 120 - 150 EUR
DAUDET (Alphonse). La Mule du pape. Paris, A. Blaizot, 1909. In-8° broché. 27 lithographies réhaussées d’or, par Octave Denis Victor GUILLONNET. Tiré à 276 exemplaires, celui-ci (n°49), un des 50 sur japon impérial contenant une suite supplémentaire des illustrations.