Lot n° 494

Estimation : 100 - 120 EUR
[DALI]. Hommage a Meissonier. Paris, Hotel Meurice, 1967. In-4° broché, couverture illustrée. Quatre « lithographies originales en couleurs » par Salvador DALI, et nombreuses reproductions photographiques.