Lot n° 490

Estimation : 80 - 100 EUR
[CROTTI]. GEORGE (Waldemar). Jean Crotti. Paris, Aux Éditions Graphis, 1930. In-4° broché. Nombreuses illustrations dont une en couleurs contrecollée. Tiré à 565 exemplaires, celui-ci un des 500 sur lafuma. Couverture insolée.