Lot n° 473

Estimation : 100 - 120 EUR
CÉLINE (Louis-Ferdinand). Les Beaux Draps. Paris, Nouvelles Éditions Françaises, s. d. [1941]. In-12, demi-basane bleue, dos à nerfs (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE (achevé d’imprimer le 25 février 1941). Dos passé : accidents aux coiffes et mors.