Lot n° 469

Estimation : 60 - 80 EUR
CARCO (Francis). Nostalgie de Paris. Paris & Grenoble, B. Arthaud, s.d. [1946]. In-12 carré, broché, non rogné, sous chemise, demi-toile rouge, étui. 24 « aquarelles » par Georges ROSE. Tiré à 1 050 exemplaires, celui-ci (n°455), un des 700 sur vélin de Rives. Étui fendu sur 3 cm