Lot n° 468

Estimation : 120 - 150 EUR
CARCO (Francis). Avec les filles. Paris, Édouard Champion, 1924. In-4° en feuilles, sous couverture et étui. 120 50 ff. Manuscrit de Francis Carco reproduit en phototypie et tiré à 130 exemplaires, tous chiffrés et signés à la main par l’auteur et comprenant un feuillet autographe signé, celui-ci n° 5. Accidents à l’étui et à la couverture.