Lot n° 465

Estimation : 100 - 150 EUR
BUTOR (Michel). Hérold. S. l. [Paris], Le Musée de Poche, n. d. [1964]. In-8° broché. ÉDITION ORIGINALE. Une eau-forte en couleurs par Jacques HÉROLD et 35 reproductions photographiques dont onze en couleurs. UN DES 50 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR HOLLANDE VERGÉ VAN GELDER, celui-ci n° 13, contenant UNE EAU-FORTE EN COULEURS numérotée (13/50) et signée par l’artiste.