Lot n° 431

Estimation : 80 - 100 EUR
APOLLINAIRE (Guillaume). Le Poète assassiné. Paris, Au Sans Pareil, 1926. In-4° broché, chemise illustrée de l’éditeur, lacs. Lithographies par Raoul DUFY. Tiré à 470 exemplaires, celui-ci (n° 257), un des 380 sur vélin montgolfier d’Annonay. Chemise accidentée en coiffe de tête : dos passé.