Lot n° 430

Estimation : 120 - 150 EUR
APOLLINAIRE (Guillaume). Alcools. S.l. [Paris], 1986. Grand in-8°, en feuilles, sous couverture, et boîte-étui de toile bordeaux de l’éditeur. Seize cuivres en couleurs par Lil MICHAELIS. Trente-troisième ouvrage publié par la Société des Cent Une. Tiré à 127 exemplaires sur chiffon blanc, signé par l’artiste et la présidente des Cent Une, celui-ci (n°XLV), imprimé pour madame Rossignol.