Lot n° 428

Estimation : 80 - 100 EUR
ANDERSEN (Hans Christian). La Reine des Neiges et quelques autres contes. Paris, H. Piazza, s.d. [1911]. In-4°, broché. Illustrations par Edmond DULAC en couleurs, collées hors texte. Tirage à 500 exemplaires sur japon, celui-ci (n°86), signé par l’artiste.