Lot n° 420

Estimation : 80 - 100 EUR
[SECOND EMPIRE]. La Magistrature impériale. Londres, Chez tous les libraires, 1853. In-16, demi-maroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). 50 pp. Écriture manuscrite au verso du titre. Reliure frottée.