Lot n° 418

Estimation : 120 - 150 EUR
[SAN DONATO (Collections de)]. Catalogue de la collection de Tableaux, marbres, dessins, aquarelles et miniatures de San Donato. Paris MeCharles Pillet, 1870. In-8°, demi-basane à coins (reliure de l’époque). Exemplaire illustré de 42 gravures du catalogue des première, deuxième, troisième et quatrième ventes de cette collection qui eurent lieu à Paris du 21 février au 10 mars 1870. Reliure accidentée et dos absent.