Lot n° 416

Estimation : 60 - 80 EUR
[SAINT-AUBIN - DESSINS]. Catalogue de dessins originaux réunis en recueils. Œuvres importantes des Saint-Aubin composant la collection de M. Hippolyte DË[…]. Paris, Damascène Morgand, 1893. In-4°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure de l’époque). Planches d’illustration. Catalogue de vente contenant les adjudications ajoutées à la main