Lot n° 410

Estimation : 120 - 150 EUR
[POURTALÈS-GORGIER]. Catalogue des tableaux anciens & modernes dessins qui composent les collections de feu M. le comte de Pourtalès-Gorgier […]. Paris, Imprimerie de Pillet fils ainé, 1865. Grand in-8°, demi-maroquin vert d’eau, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (H. Blanchetière). De la bibliothèque G. Berard, avec ex-libris. Coiffe et mors accidentés en tête : quelques rousseurs