Lot n° 386

Estimation : 30 - 40 EUR
KEATS (John). The Poetical Works. With a Memoir, by Richard Monckton Milnes. London, Edward Moxon, 1858. In-12, chagrin brun, large encadrement de roulettes dentelées dorées, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure anglaisede l’époque). « A New Edition. » Portrait de l’auteur en frontispice. Dos passé : mors frottés.