Lot n° 374

Estimation : 400 - 500 EUR
FROMENTIN (Eugène). Les Maitres d’autrefois. Belgique-Hollande. Paris, E. Plon et Cie, Imprimeurs-Éditeurs, 1876. In-8°, maroquin prune, filets dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (Vermorel). ÉDITION ORIGINALE. Légères rousseurs.