Lot n° 372

Estimation : 30 - 40 EUR
FRANCE (Anatole). Thaïs. Paris, Calmann Lévy, Éditeur, 1891. In-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs (E. Laroussinie, Relieur). ÉDITION ORIGINALE. Dos légèrement assombri.