Lot n° 365

Estimation : 150 - 200 EUR
DELMET (Paul). •Chanson. ••Nouvelles Chansons. Paris, Henri Tillier, Éditeurs, s.d. [circa 1890-1900]. Réunion de quatre ouvrages montés sur onglets, en un volume in-folio, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs (reliure de l’époque). •Chansons. In-4°. Couv. ill. 17 lithographies par Adolphe WILLETTE, dont un titre. •Chansons. Grand in-4°. Suite des 17 lithographies par Adolphe WILLETTE. Exemplaire non justifié sur japon. •Nouvelles Chansons. In-4°. Couverture, titres illustrés et 17 lithographies par Adolphe WILLETTE, dont un portrait. •Nouvelles Chansons. In-folio. Titre illustré et 17 lithographies par Adolphe WILLETTE, dont un portrait. Tiré à 50 ex., celui-ci (n°1), 1/25 dont les planches sont tirées sur chine. RECUEIL UNIQUE RÉUNISSANT DES TIRAGES DE TÊTE. De la bibliothèque Paul Gavault, avec ex-libris.