Lot n° 352

Estimation : 100 - 120 EUR
BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas). Œuvres. A Paris, Chez Lefèvre, Libraire, 1821. 4 volumes in-8°, demi maroquin rouge à grain long, dos lisse orné (reliure de l’époque). Quelques rousseurs, mais BEL EXEMPLAIRE