Lot n° 351

Estimation : 100 - 120 EUR
BARBEY d’AUREVILLY (Jules). L’Ensorcelée. Paris, Librairie Nouvelle, 1859. In-12, bradel, demi-chagrin rouge, couverture conservée (reliure début XXes.). Deuxième édition avec une préface inédite et une couverture portant la date de 1858. ENVOI DE L’AUTEUR en page de garde : « à Madame Fabrigue. puisque je lui plais un peu, le bonheur dans le respect, Jules Barbey d’Aurevilly». Vicaire, I, 296.