Lot n° 345

Estimation : 120 - 150 EUR
[ALMANACH]. Almanach des Dames, pour l’an 1814. A Tubingue, Chez J.-G. Cotta, Libraire & A Paris, Chez Treuttel et Würtz, Libraires, s.d. [1814]. In-16, maroquin rouge à grain long, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque). Une vignette sur le titre et huit planches gravées dont deux portraits. Rousseurs. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE.