Lot n° 125

Estimation : 40 - 60 EUR
MURATORI (Ludovico Antonio). Relation des missions du Paraguai. A Paris, Chez la Veuve Bordelet, Libraire, 1757. In-12, veau, encadrement de filet et fine roulette dentelée à froid ornant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure début XIXe s.). Dos refait : rousseurs.