Lot n° 118

Estimation : 120 - 150 EUR
MITRE (Bartolomé). Estudios históricos sobre la Revolucion argentina. Belgrano y Güemes. Buenos Aires, Imprenta del Comercio del Plata, 1864. In-8°, demi-maroquin vert, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Rousseurs et quelques piqures.