Lot n° 108

Estimation : 60 - 80 EUR
LAMADRID (Gregorio Araoz de). Obsebvaciones sobre las memorias postumas del brigadier general D. Josè M. Paz. BuenosAires, Imprenta de la Revista, 1855. Grand in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Ex-libris manuscrit et timbre humide sur le titre. Portrait en déficit. Cuir gratté au pied du dos : rousseurs.