Lot n° 103

Estimation : 100 - 120 EUR
INDARTE (José Rivera). Rosas y sus opositores. Buenos Aires, Imprenta de Mayo, 1853. In-8°, demi-basane verte à petits coins, doslisse orné (reliure de l’époque). « Segunda edicion. » De la bibliot