Lot n° 91

Estimation : 100 - 120 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
HALL (Basil). Extracts from a Journal, written on the Coast of Chili, Peru, and Mexico, in the Years 1820, 1821, 1822. Edinburgh, Archibald Constable and Co. & Hurst, Robinson, and Co., 1824. 2 volumes in-12, demi-maroquin bleu à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). « Second Edition ». Une carte repliée de l’Amérique du Sud. Dos assombris : rousseurs sur la carte.