Lot n° 89

Estimation : 100 - 120 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
GÜIRALDES (Ricardo). Don Segundo Sombra. S. l. [Maestricht, por Alphonse Stols], 1929. In-4°, box prune, large encadrement de filets dorés et à froid ornant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée, étui (reliure de l’époque). Illustrations par Alberto GÜIRALDES. Tiré à 330 exemplaires et quelques-uns hors-commerce, celui-ci (n° 160), un des 300 sur hollande. Dos passé : étui fendu.