Lot n° 68

Estimation : 40 - 50 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
DELPECH (Emilio). Una Vida en la Gran Argentina. Relatos desde 1869 hasta 1944. Anecdotas y finanzas. Buenos Aires, Peuser S. A. Impresores, s. d. [1944]. In-8°, demi-basane brune à coins, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Tiré à 1 500 exemplaires, celui-ci (n° 209), un des 1 490 sur evensyde offset. Dos passé : un mors fendu.