Lot n° 46

Estimation : 500 - 600 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
BUSTAMANTE (José Luis). Los Cinco errores capitales de la intervencion anglo-francesa en el Plata. Montevideo, [Imprenta Uruguayana], 1849. In-8°, demi-maroquin rouge à grain long, dos lisse orné (reliure début XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Accident restauré sur l’angle inférieur du titre. Palau 37751 : Sabin, 9592 : Leclerc, 2486.