Lot n° 35

Estimation : 100 - 120 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
AZARA (Félix de). Descripcion é historia del Paraguay y del Rio de la Plata. Madrid, Imprenta de Sanchiz, 1847. 2 tomes en un volume in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).² Vignette aux armes de l’auteur sur les titres, un portrait gravé et un tableau replié. Timbre humide sur le faux-titre