Lot n° 34

Estimation : 100 - 120 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
AZARA (Félix de). Descripcion é historia del Paraguay y del Rio de la Plata. Madrid, Imprenta de Sanchiz, 1847. 2 volumes in-8°, demi-chagrin noir, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Un portrait gravé de l’auteur et un tableau replié : armoiries de l’auteur sur les titres. Cahiers roux en début de volume.