Lot n° 32

Estimation : 200 - 250 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
ARENALES (José). Memoria histórica sobre las operaciones e incidencias de la Division Libertadora, a las órdenes del Gen.D. Juan Antonio Alvarez de Arenales, en su segunda campaña a la sierra del Peru, en 1821. Buenos-Ayres, Impreso en la Imprenta de la Gaceta Mercantil, 1832. In-8°, demi-veau, violine, dos lisse orné (reliure de l’époque). Un portrait lithographié et trois planches repliées dont une carte aquarellée au trait in fine. Timbre humide sur le titre. Rousseurs sur les planches. Sabin, 1930 : Palau, 15909.