Lot n° 23

Estimation : 60 - 80 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
ALBERDI (Juan Bautista) & GUTÍERREZ (Juan María). El Eden, especie de poema escrito en el mar. Valparaiso, Imp. del Mercurio, 1851. In-16, demi-basane brune, dos lisse orné (reliure mi-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. 70 pp. Le faux-titre est en déficit. Tache claire sur le premier plat : légères rousseurs.