Lot n° 310

NODIER Charles, TAYLOR Baron Justin, CAILLEUX Alphonse de Voyage pittoresque et romantique dans l'Ancienne France La Picardie. — Gide Fils éditeur, rue des Petits Augustins, 5 Thierry Frères, Cité-Bergère, 1 — A Paris de l'imprimerie de...

Estimation : 100 - 200
Adjudication : 780 €
Firmin Didot Frères, imprimeurs de l'Institut, Rue Jacob n°56, MDCCCXXXV 3 volumes in plano,nombreuses et importantes rousseurs et piqûres, reliure très abimée.
Il s'agit de la première édition concernant la Picardie sortie en 1835.