Lot n° 294

LE MAISTRE DE SACY, Le livre de Tobie. — Illustrations de Maurice Denis, gravées sur bois par Jacques Beltrand, avec une préface de l'abbé Jean-Pierre Altermann, 1929.

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 100 €
Tirage à 200 exemplaires par Jacques Beltrand par Marcel Lacou, Emile Lainé et Marcel Vaganay, 1 volume in-folio en feuilles
Numéroté 127

Insolation et traces d'usure.