Lot n° 283

LECORNU (J.). — La Navigation aérienne. — Paris, Vuibert, 1912, 5ème éd°. — In-4, cartonnage percaline verte à décor noir et or, tranches dorées (reliure de l'éditeur par P. Souze).

Estimation : 30 - 50
Adjudication : Invendu
358 illustrations dans le texte. Premier plat très frais, usure aux coins et aux extrémités de la coiffe.